Длина прямоугольника равна 13см. Переметр равен 46см. Найди ширину прямоугольника


Ответы на вопрос

Отвечает Бичевая Софья.

Ответ:

10 cm

Пошаговое объяснение:

a = 13 cm

P = 2*(a + b)

a + b = P : 2

b = P : 2 - a

b = 46 : 2 - 13 = 23 - 13

b = 10