Помогите пожалуйста решить задачу с условием.Две оленьих упряжки выехали одновременно навстречу

друг другу и через 12 ч встретились.Одна упряжка ехала со скоростью 12км/в час а другая со скоростью 15 км/час.Сколько километров было между ними сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Дима.

Ответ:

Изначально между ними было 324 км

Пошаговое объяснение:

12*12=144 - расстояние которое проехала одна упряжка

15*1 2=180 - расстояние которая проехала вторая упряжка

180 + 144 =324 км - расстояние которое было между ними изначально