Две задачи помогите срочно!!!!1.Задача: два лыжника вышли одновременно выехали навстречу друг другу

и через 45 мин встретились на лыжне. Скорость одного была 85 м/мин,а скорость другого 130 м/мин. Какова длина лыжни? 2.Задача: Две оленьих упряжки выехали одновременно навстречу друг другу и через 12 ч встретились. Одна упряжка ехала со скоростью 12 км/ч, а другая -- со скоростью 15 км/ч. Сколько километров было между ними сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Бояренков Дмитрий.
1)
130+85=215 м/мин - скорость сближения
215*45=9675 м
9675м= 9 км 675 м - длина лыжни 
2)
12*12=144(км)-проехала первая упряжка
12*15=180(км)-проехала вторая упряжка
144+180=324(км)-расстояние 
Надеюсь что помогла((((((((((((((
Даже в paint картинки нарисовала ((((((((((((