80. К каждой тройке чисел найдите четвертое число, чтобы из них мо но было составить верную

пропорцию:1) 8; 3; 24; 3) 9; 7; 28;2) 100; 30; 48; 4) 3,5; 2,4; 4,2.​

Ответы на вопрос

Отвечает Яланская София.

Пропорция - это верное равенство двух отношений.

1) 24 : 8 · 3 = 9

24 : 8 = 9 : 3

8 : 24 = 3 : 9

24 : 9 = 8 : 3

9 : 24 = 3 : 8

- - - - - - - - - - - - - - -

2) 48 : 30 · 100 = 160

48 : 30 = 160 : 100

30 : 48 = 100 : 160

160 : 48 = 100 : 30

48 : 160 = 30 : 100

- - - - - - - - - - - - - - -

3) 28 : 7 · 9 = 36

28 : 7 = 36 : 9

7 : 28 = 9 : 36

7 : 9 = 28 : 36

9 : 7 = 36 : 28

- - - - - - - - - - - - - - -

4) 4,2 : 3,5 · 2,4 = 2,88

4,2 : 3,5 = 2,88 : 2,4

3,5 : 4,2 = 2,4 : 2,88

3,5 : 2,4 = 4,2 : 2,88

2,4 : 3,5 = 2,88 : 4,2