ДАЮ 25 БАЛЛОВ! СРОЧНО! МАТЕМАТИКА 6 КЛАСС За набор рукописи на компьютере оператор и его ученик

получили 2400 р. Они разделили деньги в отношении 2 : 1. Сколько получил каждый?

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Мария.

Ответ: 1600 и 800

Пошаговое объяснение: было три части.

1)2400:3=800 (в одной части)

2) 800×2=1600 (2 части)

Тогда первый получил 1600, второй 800 (1 часть)