в шкафу висят 3 синих, 5 зеленых, 5 красных блузок. Анастасия наугад выбирает одну блузку. Найти

вероятность того, что она окажется красной. (ОТВЕТ ОКРУГЛИ ДО ДЕСЯТЫХ).

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Никита.

Ответ: Около 0,4

Пошаговое объяснение:

P = m/n, где m - число благоприятных исходов, а n - число всех возможных исходов.

P = m/n = 5/(3+5+5) = 5/13 = ~0,4

Отвечает Ким Камилла.

Ответ:

Теория вероятности:

всего:3+5+5=13

5:13=0.38...округляем=0.4