3. 3 натуральних чисел від 1 до 20 навмання вибирають одне. Яка ймовірність того, що воно не є

дільником числа 20?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Владимир.

Ответ:

0,3

Пошаговое объяснение:

n=20 - количество всех элементарных исходов.

A={1; 2; 4; 5; 10; 20} - множество благоприятствующих исходов.

k=6 - количество всех благоприятствующих исходов.

Искомая вероятность:

P(A)=k/n=6/20=3/10=0,3