Найдите эти числа,сумма трех последовательных каторых равна -3​


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть х первое число. То 2 ое число будет (х+1), а 3ее число (х+1+1). Так как их сумма равна -3 имеем уравнение.

х+х+1+х+1=-3

3х=-3-2

3х=-5

х=-5÷3

х=-1⅔

1ое=-1⅔

2ое=-1⅔+1=-⅔

3ое=-1⅔+1+1=2⅔