Среднее арифметическое двух чисел равно 8,6. Найдите эти числа, если одно из них на 2,1 меньше

другого. Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилова Александра.

Ответ:

5,35 и 3,25

Пошаговое объяснение:

Пусть x будет большее число (x)

Значит меньшее будет (x-2,1)

Составим уравнение:

x+x-2,1=8,6

2x=8,6+2,1

2x=10,7

x=10,7:2

x=5,35

5,35-2,1= 3,25