От двух автовокзалов расстояние между которыми 100 км одновременно выехали навстречу друг другу два

автобуса скорости которых 12 км ч и 14 км ч определите расстояние между автобусами через 3 часа после начала их движения? Паж пожалуйста помогите мне

Ответы на вопрос

Отвечает Колычева Мария.

Ответ:

Ответ: 22 км.

Пошаговое объяснение:

решение:

1)(12+14)•3=78 (км)

2)100-78=22(км)

Ответ: 22 км.

Отвечает Шпанко Егор.

Пошаговое объяснение:

12×3=36

14×3=42

36+42=78

100-78=22

Ответ: 22 км будет расстояние между ними через 3 часа