Знайдіть гіпотенузу прямокутного трикутника та площу, катети якого дорівнюють 2 см і 4 см


Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Диана.

Объяснение:

по теореме Пифагора гипотенуза

с=√(a²+b²)

с=√(2²+4²)=√(4+16)=√20=√4×5=2√5 см

площадь прямоугольного треугольника равна половине произведения катетов а и b треугольника . где основание a и высота b катеты

S=1/2 ×a×b=1/2 ×2×4=4см²