Туристский автобус первые 3 часа шел со скоростью 65 км/ч, а следующие 2 часа со скоростью 58 км/ч.

Сколько километров автобус прошел до места назначения?

Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Марина.

3*65+2*58=195+116=311км прошёл автобус до места назначения

Ответ: 311км