3.На одной автостоянке было в 4 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 72 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Скороходова Даша.
4х = х+72
3х = 72
х = 24

24 * 4 = 96
24 + 72 = 96

24 авто было на 1 стоянке
96 авто было на 2 стоянке