1.На одной автостоянке было в 4 раз(-а) меньше машин, чем на другой. Когда со второй стоянки на

первую перевели 48 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально? Ответ: на первой стоянке первоначально машин было _ ; на второй стоянке первоначально машин было_ 2.Автобус и грузовая машина, скорость которой на 15 км/ч больше скорости автобуса, выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов, расстояние между которыми — 435 км. Определи скорости автобуса и грузовой машины, если известно, что они встретились через 3 ч. после выезда. скорость автобуса — _ км/ч скорость грузовой машины — _ км/ч 3.У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 10 орехов, то орехов у него станет в 6 раз(-а) меньше, чем у младшего. Сколько орехов у каждого брата было первоначально? Ответ: у каждого брата орехов было первоначально по _ штук

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Влад.

Ответ:

1) х машин на первой автостоянке

4х машин на второй автостоянке

х+48=4х-48

48+48=4х-х

96=3х

х=32 машины было на первой автостоянке

4х=128 машин было на второй автостоянке

2) х скорость автобуса

х+15 скорость грузовой машины

(х+х+15)*3=435

(2х+15)*3=435

2х+15=435:3

2х=145-15

х=65 км/ч скорость автобуса

х+15=65+15=80 км/ч скорость грузовой машины

3) (х-10)*6=х+10

6х-60=х+10

6х-х=10+60

5х=70

х=14

Ответ: первоначально у братьев было по 14 орехов

Пошаговое объяснение:

Отвечает Фомина Настя.

Ответ:

На первой стоянке первоначально было 12 машин. На второй стоянке первоначально было 108 машин.

Пошаговое объяснение:

1)48 :4=12

12+48=60

60 +48=108

108-48=60

2)v-15 км/саг

S =435 км

V=S:t V=435 км :3саг =14,5 км/саг

Ответ :Скорость автобуса 14,5 км/саг

3)10х6=60 60:6=10

У каждого брата орехов было первоначально по 60.