Дана пирамида,высота которой численно втрое меньше объёма пирамиды. Найдите площадь основания

пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Спартак Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

объем пирамиды

V=\frac{1}{3} Sh

h=\frac{1}{3} V

подставим h в первую формулу

V=\frac{1}{3} S\frac{1}{3} V

решим относительно S и получим S = 9