Зайдите разность между средне арифметическим и медианой числа 11 15 20 24 18 32​


Ответы на вопрос

Отвечает Свищёва Настя.

Среднее арифметическое:

(11+15+20+24+18+32)÷6=20

Медиана: (20+24)÷2=22

22-20=2

Ответ: 2.

Отвечает Мишина Арина.

Медиана это число, стоящее посередине упорядоченного по возрастанию ряда чисел. Если ряд, конечно, нечётный. Тут мы видим чётное количество, нам нужно найти медиану между числами 20 и 24. Это число 22.

(20+24)/2=22.

Чтобы найти среднее арифметическое, нужно сумму всех чисел разделить на их количество. Это число 20.

(11+15+20+24+18+32)/6=20

Разность между ними равна 2-ум.

22-20=2.

Ответ: 2.