Найдите наименьшее значение функции y=x^3+6x^2+7 на отрезке [-1;3]


Ответы на вопрос

Отвечает Адушкина Марина.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

y(-1) = -1+6+7=12

y(3) = 3³+6*3²+7 = 27+54+7 = 88

y' = 3x²+12x = 3x*(x+4)

3x*(x+4)=0

x=0

x=-4 - не входит в отрезок

у(0) = 7