Дано уравнение x^2+8x+7=0. Найдите сумму квадратов его корней


Ответы на вопрос

Отвечает Жорникова Анна.

х²+8х+7=0

D=8²-4×1×7=64-28=36

x1=(-8+√36)/2 x2=(-8-√36)/2

x1=-1 x2=-7

S=(-1)²+(-7)²=1+49=50

Отвечает Маркевич Полина.

Ответ:

-8

Пошаговое объяснение:

Квадратное уравнение