Привет всем! Нужна ваша помощь! Поезд за 5 ч проехал 800 км . На сколько нужно увеличить скорость,

чтобы проехать это же расстояние за 4 ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнова Марина.

Ответ:

40 км/ч

Пошаговое объяснение:

800 : 5 = 160 км/ч - изначальная его скорость

800 : 4 = 200 км/ч - нужная скорость

200 - 160 = 40 км/ч

Если моё решение оказалось правильным и помогло Вам Я хотел бы попросить Вас отметить мой ответ как лучший :) Спасибо!

Отвечает Микитчин Наталя.

Ответ:

Нужно увеличить на 40 км/ч

Пошаговое объяснение:

1)V1=S/t1   V1=800/5=160 км/ч

2)V2=S/t2 V2=800/4= 200 км/ч

3)Разница:  V2-V1=200-160=40 км/ч