Срочно! На одной стоянке число автомобилей — 54, на другой — на 3 меньше, а на третьей — в 2 раза

больше, чем на первой. Сколько всего автомобилей на трёх стоянках? Возможно ли все эти автомобили распределить по трём стоянкам так, чтобы автомобилей на них стало поровну? Ответ: всего автомобилей на трёх стоянках — шт., распределить это количество автомобилей поровну по трём стоянкам .

Ответы на вопрос

Отвечает Makarevich Diana.

Ответ:

213 автомобилей в общем, по 71 машине на 1 стоянку

Пошаговое объяснение:

54

54-3=51

54*2=108

108+54+51=213

213/3=71

Отвечает Коршунов Александр.

1)54-3=51

2)54×2=108

3)54+51+108=213

4)213:3=71

Ответ:Да,можно