помогите решить задачу:С одной яблони сняли 21кг яблок,с другой в 3 раза меньше,чем с первой,а с

третьей на 8кг яблок больше ,чем со второй.Сколько килограммов яблок сняли с третей яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Каревская Вероника.

21/3= 7 (кг) собрали со второй яблони

7+8 = 15 (кг) собрали с третьей яблони

Ответ: 15 кг