Помогите решить задачу:С одной яблони сняли 21кг яблок,с другой в3 раза меньше,чем с первой,а с

третьей на 8кг яблок больше ,чем со второй.Сколько килограммов яблок сняли с третей яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Обидина Анастасия.
1-21кг
2-?, в 3 раза меньше
3-?, на 8 кг больше
21:3=7 кг-со второй
7+8=15 кг
Ответ: 15 кг сняли с 3-й яблони
Отвечает Тарасова Вика.
1яблоня- 21кгяблок
2яблоня -в 3 раза < чем в 1
3яблоня- на 8кг > чем во 2
решение:
1)21:3=7(кг) на второй яблоне
2)7+8=15(кг) на третьей яблоне
ответ: с третьей яблони сняли 15кг