Помогите добрые люди! В двух пачках 160 тетрадей, причём в одной из них в 3 раза больше тетрадей,

чем в другой. Сколько тетрадей в каждой пачке?

Ответы на вопрос

Отвечает Полуянова Дарья.

Ответ:

40,120

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ульянин Андрей.

Ответ:

40 и 120 тетрадей

Пошаговое объяснение:

х+3х=160

4х=160

х=160/4=40 тетрадей - в одной пачке

160-40= 120 тетрадей - в другой пачке