10) -5/6 + 2/3 11)-3/4 + 4/5 12)-1/2 + 1/8​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябков Максим.

Ответ:

10)-5/6+2/3=

Переводим в общий знаменатель (6) получаем:

-5/6+4/6=

Вычисляем:

-5/6+4/6=-1/6

11)-3/4+4/5

Переводим в общий хнаменатель (20) получаем:

-15/20+16/20

Вычисляем:

-15/20+16/20=1/20

12)-1/2+1/8

Переводим в общий знаменатель (8)- это значит берем какое то число и умножаем это число на числитель, потом на знаменатель. Получаем:

-4/8+1/8=

Вычисляем:

-4/8+1/8=-3/8

Пошаговое объяснение:

Вот, пожалуйста.