Розв'яжіть рівняння 7/12x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Asmar Alik.

Ответ: 1целая 5/7

Пошаговое объяснение:

7/12 * х = 1

х = 1 : 7/12

х = 1 * 12/7

х = 12/7

х = 1целая 5/7

Отвечает Рыбакова Настя.

Ответ:

х= 1⁵/₇

Пошаговое объяснение:

7/12x=1

х= 1÷⁷/₁₂

х= 1· ¹²/₇

х= ¹²/₇= 1⁵/₇

Проверка

7/12· 12/7=1

1 =1