Какой цифрой оканчивается куб числа 7889013 скажите пожалуйста ​


Ответы на вопрос

Отвечает Корнев Егор.

Ответ:

В условии последняя цифра 3. Три в кубе - 27. Последняя цифра 7, значит, если то большое число возвести в куб, последняя цифра будет 7.

Отвечает Қалмаханова Қалима.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

куб числа 7889013 это 7889013*7889013*7889013, Число 7889013 оканчивается на 3. Последняя цифра квадрата числа (7889013*7889013) равна 3*3 = 9. А куб (7889013*7889013*7889013) равна 3*3*3 = 9*3 = 27. 27 - не цифра, поэтому узнаем последнюю цифру этого числа. Она равна 7.