На предприятии в 1-цеху производится 20 % от всей продукции, во 2-цеху — 30 % и в 3-цеху - 50 %.

Вероятности того, что в 1-, 2- и 3-цеху будет произведена годная продукция, соответственно равны 0,95, 0,98 и 0,97. Наудачу выбранная продукция предприятия оказалась негодной. Вероятность того, что эта продукция произведена во 2-цеху, равна

Ответы на вопрос

Отвечает Ефремов Даня.

1) 0,2*0,95=0,19 вероятность годный продукции из первого цеха

2) 0,3*0,98=0,294 ....из второго цеха

3) 0,5*0,97=0,485 ... из третьего цеха

4) 0,19+0,294+0,485= 0,969 вероятность вытащить годную деталь любую

5) 1-0,969=0,031 вероятность брака

6) 1-0,98=0,02 брак во втором цеха

7) 0,02/0,031=0,65 искомая вероятность (с округлением)