У Самата было 360 тенге из них четвёртую часть он истратил на покупку ручки третью часть остатка он

истратил на покупку ластика сколько денег осталось у Самата​

Ответы на вопрос

Отвечает Анарбаева Нурай.

360 тенге было, если 1/4 он потратил

То 1/4 от 360=90

Осталось:360-90=270

1/3 от 270=90- потратил на ластик

В итоге осталось 270-90=180 тенге