Список заданий викторины состоял из 38 вопросов. За каждый правильный ответ ученик получал 5

очков, за неправильный ответ с него списывали 6 очков, а при отсутствии ответа давали 0 очков. Сколько заданий оставил без ответа ученик, набравший 65 очков, если известно, что он ошибся по крайней мере 6 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Стригалева Ульяна.

Ответ:

65+6*6=101 не кратно 5

65+6*10=125 (без 10 ошибок)

125/5=25 правильных

38-10-25=3 без ответа