Список заданий викторины состоял из 36 вопросов. За каждый правильный ответ ученик получал 11

очков, за неправильный ответ с него списывали 12 очков, а при отсутствии ответа давали 0 очков. Сколько заданий оставил без ответа ученик, набравший 132 очков, если известно, что он ошибся по крайней мере 1 раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Сербегешева София.

Ответ:

23 задания ученик оставил без ответа

Пошаговое объяснение:

1) 11*12=132

Ученик ответил на 12 вопросов

2) Мы знаем что он ошибся минимум 1 раз, поэтому :

12+1=13

Правильные ответы и один не правильный

3) 36-13=23

Мы знаем что всего заданий 36, и знаем что выполнено только 13. Чтобы узнать сколько осталось не выполненых заданий, нужно от большего(всех вопросов) отнять меншнее (известные задания который выполнил ученик)