Из двух сел, расстояние между которыми 474 км, выехали одновременно навстречу друг другу две машины

и встретились через 4 часа. Найдите скорость первой машины, если скорость 72 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Илларионов Илья.

Ответ:

скорость первой машины 46,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

Задача не дописана до конца, предполагаю, что она должна звучать так: Найдите скорость первой машины, если скорость второй - 72 км/ч

Тогда:

72км/ч- скорость второй машины

Х км/ч -скорость первой машины

(72 + Х) х 4 = 474

4Х + 288 = 474

4Х = 474 - 288 = 186

Х = 186 : 4 = 46,5

Отвечает Утепов Алан.

Ответ:

118,5

Пошаговое объяснение:

474 разделить на 4 = 118 и 5

солнышко прости если что то не так