функция y=f(x) называется четной если для любого значения z из множества x выполняеться равенство

f(-z)-f(x)​

Ответы на вопрос

Отвечает Немтина Алина.

Ответ:

Правильное определение чётной функции:

"Функция у=f(х) называется чётной, если для любого х из области определения выполняется равенство f(-х) = f(х)."

Пример: у(х)=х²

у(-х)=(-х)²=х²

у(-х)=у(х), следовательно функция  у(х)=х² - чётная.