Найдите значение выражения 2-ctg²xsin²x, если cos x=0,2


Ответы на вопрос

Отвечает Шокбар Алмат.

2-Ctg^{2}x Sin^{2}x=2-\dfrac{Cos^{2}x }{Sin^{2}x }\cdot Sin^{2} x=2-Cos^{2}x=2-(0,2)^{2}=\\\\=2-0,04=\boxed{1,96}