Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух поселков. Скорость одного

велосипедиста 200м/минуту, а другого -300м/минуту. Найди расстояние между поселками, если через 5 минут расстояние между велосипедистами было равно 2 км

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитрюк Алена.
За 5 минут путь первого велосипедиста: S1=U1*t= 200*5=1000 (м)
Второго
велосипедиста: S2=U2*t=300*5=1500 (м)
Так как ехали навстречу, то общее расстояние между посёлками: S=s1+s2+2 (км)=1000+1500+2000=3500=3,5 (км)