. Для варенья из малины на 2 части ягод берут 3 части сахара. а) Сколько сахара следует взять на

2 кг 600 г ягод? КРАТКАЯ ЗАПИСЬ ТОЛЬКО КРАТКАЯ ЗАПИСЬ​

Ответы на вопрос

Отвечает Фесенко Иван.

Ответ:Для решения этой задачи нам нужно прибавить к 2 частям ягод 3 части сахара. после этого делим 2кг 600г на все части.

Пошаговое объяснение:

2кг 600г= 2600г

2+3=5(частей)

2600/5=520( 1 часть)

Мы умножаем 520г на 2 части ягод и на 3 части сахара

520*2=1040( грамм ягод)

       и

520*3=1560(грамм сахара)

Ответ: 1040 грамм ягод и 1560 грамм сахара