Выбери правильное утверждение. Значение выражения 4/3×(-4/3)-(-(-4/3)²) является числом Верных

ответов: 2рациональнымнатуральнымцелымположительным​

Ответы на вопрос

Отвечает Вопилов Валерий.

Ответ:

целым и рациональным

Пошаговое объяснение:

Сначала посчитаем чему равно выражение

\displaystyle \frac{4}{3} *\bigg(-\frac{4}{3}\bigg) -\bigg \{-\bigg (-\frac{4}{3}\bigg )^2\bigg \}=-\frac{16}{9} -\bigg \{-\frac{16}{9} \bigg\}=-\frac{16}{9}+\frac{16}{9}=0

А 0  у нас число целое и рациональное.

Значит

ответ

0∈ Z (множество целых чисел);

0 ∈ Q; (множество рациональных чисел).