Луч oc лежит внутри угла aob равного 50° найдите угол aoc если он на 30° больше угла boc ​


Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Мария.

Пусть угол СОВ х,тогда угол АОС х+30. По условию АОВ=50 градусов. Составим уранение:

х+х+30=50

2х+30=50

2х=50-30

2х=20

х=20:2

х=10

Значит,угол СОВ=10 градусов.

1) 10+30=40 градусов- угол АОС