В барабане лежат одинаковые на ощупь шары лотереи с номерами от 1 до 36. Какова вероятность того,

что номер вынутого наудачу шара делится на 3?​

Ответы на вопрос

Отвечает Михальченко Вика.

Ответ:

1/3

Пошаговое объяснение:

A - событие, что вытянули нужный шар

кол-во шаров 36

число шаров, делящихся на 3 (от 1 до 36): 3, 6, 9, 12, 15, 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36. Итого 12 штук

тогда вероятность, что был вытянут нужный шар будет:

P(A) = 12/36 = 1/3