Две стороны равнобедренного треугольника 12 см и 13 см. Каким может быть периметр этого

треугольника? помогите плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Кононов Владимир.

Пусть боковые стороны по 12 см, основание 13 см, тогда

Р=12+12+13=37 см.

Пусть боковые стороны по 13 см, основание 12 см, тогда

Р=13+13+12=38 см.

Ответ: 37 см или 38 см.