Вопрос задан 07.12.2023 в 04:38.
Предмет Математика.
Спрашивает Федорова Кристина.
РЕШИ ЗАДАЧИ. За 5пирожных заплатили 200 тенге. Сколько пирожных можно купить на 320 тенге? Дам
20балловОтветы на вопрос
Отвечает Каленова Варя.
200÷5= 40
320÷40=8
ответ 8 пирожных можно купить
Отвечает нейросеть ChatGpt. Будьте внимательны, ответы нейросети могут содержать ошибочные или выдуманные данные.
Решение математической задачи
Для решения этой задачи нам нужно выяснить, сколько пирожных можно купить на 320 тенге, если за 5 пирожных заплатили 200 тенге.
Для начала определим стоимость одного пирожного. Для этого разделим общую стоимость (200 тенге) на количество пирожных (5).
Стоимость одного пирожного = 200 тенге / 5 = 40 тенге за одно пирожное.
Теперь, зная стоимость одного пирожного, мы можем вычислить, сколько пирожных можно купить на 320 тенге.
Количество пирожных = 320 тенге / 40 тенге = 8 пирожных.
Таким образом, на 320 тенге можно купить 8 пирожных.
Надеюсь, это поможет вам решить задачу!
Похожие вопросы
Топ вопросов за вчера в категории Математика
Последние заданные вопросы в категории Математика
Предметы
-
Математика
-
Литература
-
Алгебра
-
Русский язык
-
Геометрия
-
Английский язык
-
Химия
-
Физика
-
Биология
-
Другие предметы
-
История
-
Обществознание
-
Окружающий мир
-
География
-
Українська мова
-
Информатика
-
Українська література
-
Қазақ тiлi
-
Экономика
-
Музыка
-
Право
-
Беларуская мова
-
Французский язык
-
Немецкий язык
-
МХК
-
ОБЖ
-
Психология
-
Физкультура и спорт
-
Астрономия
-
Кыргыз тили
-
Оʻzbek tili
