6. Реши задачи. а) За 6 конвертов заплатили 54 тенге. Сколько конвертов по такойяке цене можно

купить на 45 тенге?6) За тетради ценой 9 тенге за штуку заплатили 45 тенге. Сколько нужно заплатить за такое же количество тетрадей по цене7 тенге за штуку?в) За 6 обложек ценой по 4 тенге каждая заплатили столько же,сколько за несколько тетрадей по 8 тенге. Сколько купилитетрадей?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кириченко Максим.

а) 54 / 6 =9 тенге- 1 конверт.

45 / 9=5 конвертов -45 тенге

б) 45 / 9 = 5тетрадей

5х 7=35 тенге

в) 4 x 6= 24 тенге- 6 обложек

24 / 8 =3 тетради