6. Реши задачи. а) За 6 конвертов заплатили 54 тенге. Сколько конвертов по такои же цене можно

купить на 45 тенге? б) За тетради ценой 9 тенге за штуку заплатили 45 тенге. Сколь ко нужно заплатить за такое же количество тетрадей по цене 7 тенге за штуку? Как оформить б)

Ответы на вопрос

Отвечает Шибанов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)

54÷6=9 тенге стоит 1 конверт

45÷9=5 конвертов можно купить на 45 тенге

б)

Дано:

Стоимость 45 тенге

Цена 9 тенге

Найти:

Стоимость по цене 7 тенге ?

Решение:

45÷9=5 тетрадей купили за 45 тенге

5×7=35 тенге стоимость 5 тетрадей по 7 тенге