О Сумму можно разделить на число разными способами.1-й способ. Узнать значение суммы и разделить

его на число.2-й способ. Разделить каждое слагаемое на число, полученныерезультаты сложить.б) (12+8) : 2(16 + 8) : 4(10 +6) : 2(15 + 25) : 5(9 +12) :3(18+27):9​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.

(12 + 8) : 2 = 20 : 2 = 10

(12 + 8) : 2 = 12:2 + 8:2 = 6 + 4 = 10

(16 + 8) : 4 = 24 : 4 = 6

(16 + 8) : 4 = 16:4 + 8:4 = 4 + 2 = 6

(10 + 6) : 2 = 16 : 2 = 8

(10 + 6) : 2 = 10:2 + 6:2 = 5 + 3 = 8

(15 + 25) : 5 = 40:2 = 8

(15 + 25) : 5 = 15:5 + 25:5 = 3 + 5 = 8

(9 + 12) : 3 = 21 : 3 = 7

(9 + 12) : 3 = 9:3 + 12:3 = 3 + 4 = 7

(18 + 27) : 9 = 45 : 9 = 5

(18 + 27) : 9 = 18:9 + 27:9 = 2 + 3 = 5