Упростите выражение 0.7y-(-0,2x+0,3y)+0,8x и найдите его значение,если x=5,5 и y=-5,5 срочно. Даю

25балов

Ответы на вопрос

Отвечает Сиваев Иван.

Ответ:

x + 0,4y = 3,3

Пошаговое объяснение:

0,7y - (-0,2x + 0,3y) + 0,8x =

= 0,7y + 0,2x - 0,3y + 0,8x =   (раскрываем скобки. если перед скобкой минус, все знаки внутри скобки меняются на противоположные)

= x + 0,4y (приводим подобные слагаемые)

Если x = 5,5; y = -5,5, то x + 0,4y = 5,5 + 0,4 * (-5,5) = 5,5 + (-2,2) = 5,5 - 2,2 = 3,3