2 Прочитай задачу. Рассмотри глан решения задачи.Реши еев регионе находится швейная фабрика Дети

побывали на экс-курсии и узнали, что в этот день там силили брюки и блузки.расходуя на каждое изделие одинаковое количество тканиБрюк сшили 8 штук, а блузок - 5 штук. Сколько ткани израс-ходовали на брюки и блузки по отдельности, если на брюкипотратили ткани на бм больше, чем на блузки?на Ошт больше5 шт.на 6 м больше8 шт.План решения1) На сколько штук больше сшили брюк?2) Сколько метров ткани израсходовали на 1 изделие?3) Сколько ткани израсходовали на брюки?4) Сколько ткани израсходовали на блузки?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мамедова Алсу.

1) на сколько штук больше сшили брюк?

8 - 5 = 3 шт. - брюк больше

2) сколько метров ткани израсходовали на 1 изделие?

6 : 3 = 2 м - ушло на одни брюки, или одну блузку

3) сколько ткани израсходовали на брюки?

2 * 8 = 16 м

4) сколько ткани израсходовали на блузки?

2 * 5 = 10 м

Ответ: на брюки израсходовали 16 м, а на блузки 10 м.