164. Длина прямоугольника 8 см, а ширина 3 см. угольник разделили на две части так, что площадь

одной из нихв 3 раза больше другой. Найдите площадь каждой части прямо-угольника.​

Ответы на вопрос

Отвечает Марденова Айдана.

Ответ:

8*3=24кв.см.-площадь большого прямоугольника. 2)х+3х=24, 4х=24, х=24:4,х=6 кв.см-площадь меньшей части. 3)6*3=18 кв.см.-площадь большей части

Пошаговое объяснение: