Найдите разность смешанных чисел: 12-7 1/6; 71/4-3 7/15: 95/12-6 2/7: 4 1/6-2 4/21.помогите

пожалуйста срочно надо прям сейчас пожалуйста помогите ​

Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Анастасия.

Ответ:

12 - 7 \frac{1}{6}  = 11 \frac{6}{6}  - 7 \frac{1}{6}  = 4 \frac{6 - 1}{6}  = 4 \frac{5}{6}  \\

 \frac{71}{4}  - 3 \frac{7}{15}  = 17 \frac{3}{4}  - 3 \frac{7}{15}  = 17  \frac{3 \times 15}{60}  - 3 \frac{7 \times 4}{60}  = 17 \frac{45}{60}  - 3 \frac{28}{60}  = 14 \frac{17}{60}  \\

 \frac{95}{12}  - 6 \frac{2}{7}  = 7 \frac{11}{12}  - 6 \frac{2}{7}  = 7 \frac{11 \times 7}{84}  - 6 \frac{2 \times 12}{84}  = 1 \frac{77 - 24}{84}  = 1 \frac{53}{84 }  \\

4 \frac{1}{6}  - 2 \frac{4}{21}  = 4 \frac{1 \times 7}{42}  - 2 \frac{4 \times 2}{42}  = 2 \frac{7 - 8}{42}  = 2 -  \frac{1}{42}  = 1 \frac{42 - 1}{42}  = 1 \frac{41}{42 }  \\