СРОЧНО НУЖНО Химия 7 класс ДАЮ 20 БАЛЛОВ! 1. Запишите состав воздуха по объёму и по массе.

(2балла)2. Назовите благородные газы. (1балл)3. Назовите источники загрязнения атмосферы. (1балл)4. Дайте определение процессу горения. (1балл)5. Дайте определение понятию «оксиды». (1балл)6. Запишите словесные уравнения окисления веществ:а) водород Н (1балл)б) литий Li (1балл)в) алюминий Аl (1балл)г) кремний Si (1балл)

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедов Саид.

Ответ:

1. состав воздуха по массе: N (азот)-75.50%; O2(кислород) – 23,10%; благородные газы – 1,30%; СО2(оксид углерода) -0,046%.

2. Благородными газами называют элементы главной подгруппы VIII группы: гелий Не, неон Ne, аргон Ar, криптон Кr, ксенон Хе и радон Rn

3. Загрязнение атмосферы Земли или Загрязнение воздуха — происходит, когда в атмосферу Земли попадают вредные или избыточные количества веществ

4. Горение – это совокупность одновременно протекающих физических процессов

5. Оксиды это сложные соединения химических веществ, которые состоят из двух химических элементов один из которых это кислород,

6.

1 4AI+302=2AL203

n(AL203)=6

n(02)=6/2 *3 =9моль

2 Cu+S=CuS

n(CuS)=16/96=0.2

m(Cu)=0.2*64=12.8грамм

Объяснение: