3×(3 3/5-х)+3 1/5=4 1/3 помогите пожалуйста решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Гарбар Даниил.

Ответ:

x=29

Пошаговое объяснение:

3*(3 3/5-x)+3 1/5=4 1/3

3*(3 3/5-x)+3 1/5=4 1/3

3*18/5-3x+16/5=13/3

162/15 -3x+16/5=13/3

-3x=13/3-162/15-16/5

-3x=(65-162-48)/15

-3x=-145/15

-3x=-9 10/15

-3x=-9 2/3

-x=-(29/3)/3

-x= -29/3*3/1

-x=-29

-x=-29

x=29