Определите значение переменной 2/3=y/9 y=?


Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.
2/3=y/9
2*9=3y
18=3y
y=18/3
y=6
Ответ: 6
Отвечает Кириллова Любовь.
Решаем уравнение пропорцией
3*у=2*9
3у=18
у= 6
Ответ у=6